Вкладчик подложил в банк 30000 рублей. Банк начисляет ежегодно 8% на сумму вклада, находящуюся на

счете вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счёте через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.
1800000*(100+7)/100*(100+7)/100=1800000*107/100* 107/100=
=
1800000*1,07*1,07=2060820