за 3ч поезд прошел 200 км. В первый час он прошел 40 % всего пути,во второй час - 50% остатка.

Сколько километров прошел. поещд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфиненко Рома.
200/100*40=80 км - прошел за 1 час
200-80=120 км - осталось пройти
120/100*50=60 км - прошел  во 2 час
200-(60+80)=60 км - прошел за 3 час

Проверка 80+60+60=200 км