Помогите пожалуйста очень срочно !!!!!!!! Упростить выражение 3(-2x-4)+2(3x+8)2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
3•(-2х-4)+ 2•(3х+8)•2х= 3•(-2х)- 3•4+ (2•3х+ 2•8)• 2х= -6х- 12+ (6х+16)•2х= -6х-12+ 6х•2х +16•2х= -6х-12+ 12х^2+32х= 12х^2+ 32х-6х-12= 12х^+26х-12= 2• (6х^2+13х-6).