помогите решить задачу велосипедист ехал 4 часа со скоростью 30 км час обратно ехал 6 часов

скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Станислава.
4*30=120 км-весь путь
120/6=20 км/ч скороть велосипедиста на обратном пути
Отвечает Онищук Александр.
Думаем:
Время больше - скорость меньше
Решаем через пропорцию в одно действие. ОТНОШЕНИЕ времени.
РЕШЕНИЕ
V = 30 км/час  * (4/6) = 20 км/час - ОТВЕТ