Выразите в уравнении 3x-2y=8 выразите y через x помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.
-2у=8-3х/:(-2)
х=-4+1.5х
х=1,5х-4

Отвечает Останий Евгения.
3x - 2y = 8    
1) -2y = 8 - 3x
2) -y = (8-3x)/2   (дробь, 8 - 3x в числителе, 2 в знаменателе)
3) -y = 4 -1,5 x
4) y = 1,5 x - 4