а)В парке высадили 3 ряда елей по 23 дерева в каждом ряду и 2 ряда берез по 14 деревьев в каждом

ряду.сколько всего деревьев высадили в парке? б)измени вопрос и реши получившуюся задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Евгений.
1) 3*23=69- посадили елей
2) 14*2=28- посадили берёз.
3) 69+28=97-всего деревьев посадили
Ответ : 97 деревьев.
б) В парке высадили 3 ряда елей по 23 дерева в каждом ряду и 2 ряда берез по 14 деревьев в каждом ряду. На сколько больше посадили елей чем берёз ?
1) 3*23=69- посадили елей
2) 14*2=28- посадили берёз.
3) 69-28=41-на столько больше берёз посадили, чем елей
Ответ :на 47 деревьев.
Удачи):