В 8 одинаковых по массе пакетах 32 кг мандаринов. Сколько потребуется таких пакетов, чтобы так же

разложить 72 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

18 пакетов

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения:

1) 32 : 8 = 4 кг в одном пакете

2) 72 : 4 = 18 пакетов надо для 72 кг мандаринов

Второй способ решения пропорция:

8/32 =х/72

32х = 8 * 72

32х = 576

х = 576 : 32

х = 18 пакетов

Отвечает Rybakova Alina.

32:8=4 (кг)-в 1 п.

72:4=18 (п)

Ответ:потребуется 18 п., чтобы разложить 72 кг мандаринов.