ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите градусную меру угла ABC если известна равен 4/9 развернутого угла

Постройте угол ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
Развернутый угол равен 180%

180*4/9=20*4=80 градусов

РИСУЙТЕ С ТРАНСПОРТИРОМ