24*(1 31/63+1/14-(2 5/21+31/252)):12/35


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
1) 1 31/63 + 1/14 = 94/63 + 1/14 = 197/126
2) 25/21 + 31/252 = 331/252 
3) 197/126 — 331/252 = 63/252 = 1/4
4) 24 * 1/4 = 24/4 = 6
5) 6:12/36=6*36/12= 6*2=12
1)2 5/21+31/252=2 13/36 2)1 31/63 +1/4=1 187/252 3)2 13/36-1 187/252=13/21 4)13/21х24=14 6/7 5)14 6/7 : 12/35=43 1/3 ответ : 43 1/3