Книга с переплетом стоит 12,6 руб. Переплет дешевле книги без переплета на 10 руб. Найдите цену

пепеплета. Помогите пожалуйста разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
Пусть х руб стоит книга без переплета, тогда переплёт стоит у. Тогда по условию задачи:
х+у=12,6; ⇒ х=12,6-у.
х-у=10; ⇒ х=10+у.
Приравняем обе части:
12,6-у=10+у
2у=2,6
у=1,3 руб. стоит переплёт.
Ответ: 1,3 руб.