Делимое в 6 раз больше делителя, а делитель в 6 раз больше частного. Чему равны делимое, делитель

и частное?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Пусть делитель будет х
6х - делимое
х:6 - частное

х*6:х=6х
х²:6=6х
х²=36х
х=36 - делитель
6*36=216 - делимое
36:6=6 - частное

Отвечает Борисов Егор.
Частное равно 6, делитель 6*6=36, делимое 36*6=216