Выполните действия (7 3/20-5 1/12)*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.
(7_3/20-5_1/12)*1,5= (143/20-61/12)*1_1/2= (429/60-305/60)*3/2= 124/60 * 3/2= 31/15 * 3/2= (31*3)/(15*2)=31/10=3,1