На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины .На одну комнату пошло 48м обоев на

другую 60.Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнтату?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
9 рулонов = 108 метров
108/9=12
48/12=4
60/12=5
Ответ: на первую комнату ушло 4 рулона, на вторую 5 рулонов