2*а+123*а+97=472 ПОМОГИТЕ ЗАВТРА НАДО ПРИНЕСТИ УБЬЮТ ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрежнев Федя.
      2а+123а+97=472                                                                                                     2а+123а=472-97                                                                                                   2а+123а=375                                                                                                         125а=375                                                                                                                а=375:125                                                                                                              

а=3