Средняя скорость ветра равна 9 м/с. Определи скорость ветра в км/ч. Подробное решение, пожалуйста.

У нас не получается!

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
9м =0,009км = 9/1000 км
1сек.= 1/60мин.= 1/3600 часа
9/1000 : 1/3600 = 9/1000 : 1/3600 = 162/5 = 32,4(км/ч