Даю 24 б. На первую машину положили груза в три раза больше, чем на вторую . Если на первую

машину добавить 3 3/10 т, а со второй снять 1 1/2 т , то груза на машинах будет поровну . Сколько тонн груза было на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Данюков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+3,3=3x-1,5

x-3x=-3,3-1,5

-2x=-4,8

x=-4,8:(-2)

x=2,4(т.)-1

2) 2,4*3=7.2(т.)-2

Пусть х т. положили на первую машину, тогда на вторую 3х. По условию задачи составим уравнение:

х+3,3=3х-1,5

2х=4,8

х=2,4 т было на первой машине.

2,4×3=7,2 т было на второй машине.

2,4+3,3=5,7 т стало на каждой машине.