Велосипедист проехал 28% пути .Сколько ему осталось проехать, если весь путь составляет 53 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
53:100=0,53 (1%)
100-28=72% (сколько осталось)
0,53*72=38,16 км осталось
Отвечает Мукасеев Дмитрий.
1) 53*0.28=14.84(км) - он уже проехал
2) 53-14.84=38.16(км) - ему осталось проехать
Ответ: 38.16 км ему осталось проехать