Реши удобным способом.7+8+3+2=,8+6+4=,18+11+2+9=,17+5+5+3


Ответы на вопрос

Отвечает Shirieva Karina.
7+3+8+2=10+10=20
8+10=18
18+2+11+9=20+20=40
17+3+5+5=20+10=30
Отвечает Иванова Стефания.

7+8+3+2=(7+3)+(8+2)=10+10=20,

8+6+4=(6+4)+8=18,

18+11+2+9=(18+2)+(11+9)=20+20=40,

17+5+5+3=(17+3)+(5+5)=20+10=30