ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите неизвест. член пропорции:2 1/7:х=10:1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.
2 1/7:х=10:14/10
2 1/7:х=(10*10):14
15/7:х=50/7
х=15/7:50/7
х=(15*7)/(7*50)
х=3/10=0,3