Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите сторону прямоугольника, если

его площадь равна 120 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалькова Катюша.
Пусть х см длина меньшей стороны ,тогда длина большей стороны равна (х+2)см.Получаем уравнение:
х(х+2)=120                                   х^2 это х во второй степени 
х^2+2х-120=0
Д=4+480=484
х1=-2+22/2=10
х2=-2-22/2=-12-не удовлетворяет условию задачи        
Значит длина меньшей стороны 10 см
1)10+2=12(см)-2 сторона
Ответ.1 сторона - 10 см.
          2 сторона - 12 см.