для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку

пошло 8 м проволоки . сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки , если на все клетки израсходовали 76 м проволоки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
5*8=40м ушло всего на маленькие клетки
76-40=36м осталось для больших клеток
36/3=12м  понадобится для одной большой клетки
Отвечает Зеленин Руслан.
5х8=40
76-40=36
36:3 =12