Напиши число 42 четырьмя шестёрками


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
Используя четыре шестерки и знаки математических действий, можно записать выражение, значение которого будет равно 42:
(6 : 6 + 6) * 6 = 42.
Вычислим по действиям.
1) Первым действием находим частное чисел:
6 : 6 = 1
2) К результату первого действия прибавляем 6:
1 + 6 = 7.
3) Результат второго действия умножаем на 6:
7 * 6 = 42.