Магазин продал в первый день 236 м ткани, во второй день на 95 м больше, чем в первый день, а в

третий день - на 108 м меньше, чем во второй день. Сколько метров ткани продал магазин за 3 дня? Можно решение и условие задачи? Здравствуйте! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
1.236+95=331(м)- продал во второй день.
2.331-108=203(м)- продал магазин в третий день.
3.236+331+203=770(м)- продал магазин а 3 дня.
Отвечает Тараканов Миша.
1 день-236 м
2 день-?,на 95 м больше,чем в 1 день
3 день-?,на 108 м меньше,чем во 2 день.

1)236+95=331(м)-во второй день
2)331-108=223(м)-в третий день
3)236+331+223=790(м)-за 3 дня