1/4+у=3/7 , у-5/12=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

1)1/4+y=3/7

y=3/7-1/4

y=12/28-7/28

y=5/28

2)y-5/12=3/10

y=3/10+5/12

y=18/60+25/60

y=43/60