Найдите значение выражения. 2 4/5 : 0,7 - 0,6*0,25 ------------ 0,5*0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кардашева Полина.
2 4/5 :0,7 - ( 0,6*0,25 / 0,5*0,3)=3

1)     \frac{0,6*0,25}{0,5*0,3}= \frac{0,3*2*0,5*0,5}{0,5*0,3}= 2*0,5=1

2)   2 4/5 : 0,7=14/5 * 10/7=2*2=4

3)   4-1=3