Решите уровнения 12x-x-55=0 8x-5x-3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Радощук Валік.
12х-х-55=0
11х-55=0
Х=0
Даже считать не надо
8х-5х-3=6
3х-3=6
3х=9
Х=9:3
Х=3
Отвечает Сервампов Денис.
11×-55=0 3×-3=6
11×=55+0 3×=3+6
11×=55 3×=9
×=55÷11 ×=9÷3
×=5 ×=3