При каком значении К график функции у=кх -15 проходит через точку В (3; -6) Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мисловский Рома.
Х = 3, у = -6

у = Кх - 15

-6 = К * 3 - 15

3К - 15 =  -6

3К =  -6 + 15

3К = 9

К = 9/3

К = 3
Отвечает Гриценко Арсентий.
Х=3 Х=6.


ответ выше
вот так
вот