решить задачу: Из города А в город С вылетел самолет. через 2,7 часа он сделал посадку в городе В,

в котором находился 48 минут. Затем он взлетел и через 2,6 часа долетел до города С.Через сколько часов самолет долетел из города А в город С?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Переведем все в минуты
2,7*60=162 минуты долетел из города А до города В

2,6*60=156 минут долетел из города В до города С

162+48+156=366 минут = 6 часов 6 мин долетел из города А  до города С