Задача 5 класса решите пожалуйста полностью что бы было понятно прошу  ото я не была на этой

теме((задача с дробями.. В первой коробке 3\10 кг конфет ,а во второй коробке-3\5кг конфет.Сколько килограммов конфет в двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахар Соня.
Сначала объяснение:
1 кг = 1000г
1 кг  принимаем за целую 1,
а 3/10 кг - это значит, что 1 кг (1000г) мы разделили на 10 частей , а потом взяли 3 такие части и положили их в коробку. Действие производим так:
1) 1000 : 10 х 3 = 300(г) в первой коробке.
Теперь 1 кг ( 1000г) мы разделим на 5 частей, потом возьмём 3 такие части и положим их в коробку:
2) 1000 : 5 х 3 = 600(г) во второй коробке.
А теперь сложим вес конфет обеих коробок:
3) 300 + 600 = 900(г) = 0,9(кг)
Ответ: 0,9кг конфет в двух коробках.
Отвечает Пряничников Александр.
Сначала приводим к общему знаменателю - 10. Для этого второе 3/5 умножаем на 2. 3/10кг + 3/5кг = 3/10кг + 6/10кг = 9/10кг Ответ:  9/ 10кг или 0,9кг.