Алёша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алёша

заплатил за покупку 118 рублей, а Валера - 98 рублей. Сколько стоит кисточка? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Дима.

Ответ:

26 рублей - стоимость одной кисточки

Пошаговое объяснение:

1) 118-98=20(рублей) - разница между покупками

2) 10-5=5(карандашей) - купил больше Алёша

3) 20:5=4(рублей) - стоит один карандаш

4) 4*10=40(рублей) - Алёша потратил на карандаши

5) 118-40=78(рублей) - стоимость 3-х кисточек

6) 78:3=26(рублей) - стоимость одной кисточки

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

118-98=20(руб)- 5 карандашей получается

20:5=4(руб)-стоит 1 карандаш

20:5=4 (руб)- руб)- 3 кисточки стоит

78:3=26 (руб) -1 кисточка стоит