Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда если его длину увеличить в 4 раза,а ширину и

высоту уменьшить в 2 раза ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен

a*b*h

а станет 4а

b= b/2

h=h/2, получим  новый объем

(4а*b*h)/4=a*b*h

Как видим объем не изменится