Найдите координаты вектора a-4b+1/3c, если a(4;9), b(-1;2) и c(-6;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.

4-4*(-1)+(1/3)*(-6)=4+4-2=6

9-4*2+(1/3)*9=9-8+3=4

Ответ:(6;4)