как решить задачу путь от одной пристани до другой 350 километров катер пошел со скоростью 50

километров час обратно шел со скоростью 75 километров час Какое время он затратил на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Даньков Игорь.
350/50=7 ч время затраченное в первый раз
350/75=4  2/3 ч или 4 ч 40 мин -  время затраченное во второй раз
2/3 ч это 40 мин  (60 /3 * 2=40)
7 ч + 4 ч  40 мин = 11 ч   40 мин -  он потратил на весь путь