на каждые 4м дорожки можно уложить 8 плит.в четверг мастера выложили плитами одну дорожку длинной

16 м,а в пятницу -другую ,на 8 м длиннее.сколько плит использовали для укладки каждой дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
16:4=4
4*8=32 (плиты) -использовали для укладки 1 дорожки
16+8=24 (м) - длина второй дорожки
24:4=6 
6*8=48 (плит) использовали для укладки 2 дорожки
ответ. 32 плиты, 48 плит