В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 35%, во второй- на 30%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.
Решение:
1400 р - первоначальная цена

1400×35/100=49000/100=490 р снизили первый раз это 35%

1400-490=910 рублей стало

910×30/100=27300/100=273 рублей снизили в второй раз

910-273=627 рублей стало после второго снижение