Верно ли равенство a) 15/25=12/20 б)20/28=30/36 в)16/28=24/42 г) 12/27=24/56


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
А) 15/25=3/5; 12/20=3/5 - верно
б) 20/28=5/7; 30/36=5/6 - не верно
в) 16/28=4/7; 24/42=4/7 - верно
г) 12/27=4/9; 24/56=6/19 - не верно