Найдите сторону квадрата,если его перимитор равен пиримитру прямоугольника со сторонами 16 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
16+16+4+4=40СМ
ОТВЕТ:40СМ
Отвечает Смирнова Алёна.

(16+4)*2=40 - периметр прямоугольника и квадрата

40/4=10 - сторона квадрата

Ответ: 10