девятиклассники Петя,Катя,Ваня,Даша и Наташа бросили жребий,кому начинать игру.Найдите вероятность

того,что жребий начинать игру Кфте не выпадет

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.
Всего пятеро ребят, значит вероятность, что жребий выпадет Кате равна 1/5,
а вероятность, что не выпадет Р=1- 1/5=4/5=0,8 (80%)
Отвечает Бобкова Полина.
Вероятность - 4/5(0.8).