Решение без икса В ящике в 5 раз больше винограда чем в корзине. Сколько кг винограда в ящике и в

корзине,если всего 60 кг винограда привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

В корзине 1 часть винограда, в ящике 5 таких частей.

1) 1 + 5 = 6 (частей) - всего   (60 кг)

2) 60 : 6 = 10 (кг) - одна часть  (столько винограда в корзине)

3) 10 * 5 = 50 (кг) - в ящике

Ответ: 50 кг - в ящике, 10 кг - в корзине.

Отвечает Корнейчук Яна.

Пошаговое объяснение:

Всего "в разах"  - 5 (ящ) + 1 (корз) = 6 частей.

Находим размер одной части.

60 кг : 6 = 10 кг - корзина - ответ - одна часть

10 кг * 5 = 50 кг - ящик - ответ.