В школьном музее боевой славы 742 экспоната . Две седьмые части всех экспонатов подарили музею

ветераны , а остальные собрали сами ребята . Сколько экспонатов собрали сами ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
Решение: 742:7*2=212шт. подарили ветераны.
742-212=530шт. -собрали школьники
Отвечает Селютина Яна.
1)(742:7)*2=212
2)742-212=530