Периметр грани куба равен 32 см.Найдите площадь поверхности куба.найдите объем куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
32 : 4 = 8 см длина стороны куба, т.к. грани куба квадраты.
V= a*b*c = 8*8*8 = 512 см³
S = a*b = 8*8 = 64 см² площадь одной грани, а т.к. у куба их 6, то
площадь поверхности куба 64*6 = 384 см²