Металлическое тело, в форме прямого кругового цилиндра с высотой 20 см, было перелито в прямой

круговой конус, радиус которого конгруэнтен радиусу цилиндра. Найти длину высоты конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.
Объемы тел, очевидно, равны
цилиндра = 20*S
конуса = 1/3 *h*S

20S = 1/3 * h*S
20= 1/3 *h
h=20*3=60