длина прямоугольного параллелепипеда 4 см ширина 5 см а его высота 6 см найдите площадь его

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
S=2*(4*5)+2*(5*6)+2*(6*4)=40+60+48=148 см^3
Отвечает Хренков Даник.

s = 2(ab + ac + bc) \\ s = 2(4 \times 5 + 4 \times 6 + 5 \times 6) \\ s = 2(20 + 24 + 30) \\ s = 2 \times 74 \\ s = 148
Ответ : S=148см в квадрате