Вычислите массу сена,уложенного в сарай до ската крыши,если известно,что длина сарая-5м 40

см,ширина на 75 см меньше длины,высота до ската крыши-2м 50 см.( 1 м3 свежеуложенного сена имеет массу 82 кг.) По действиям,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
5 м 40 см=5,4 м длина
5 м 40 см -70 см = 4 м 70 см=4,7 м ширина
2 м 50 см=2,5 м высота
объем=5,4*4,7*2,5=63,45 м³
1 м³=82 кг

63,45*82=5202,9 кг= 5 тонн 202 кг 900 грамм