Реши уравнения: (а*6-720):30=400-392


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Светлана.
(а * 16 - 720) : 30 = 400 - 392
(а * 16 - 720) : 30 = 8
а * 16 - 720 = 8 * 30
а * 16 - 720 = 240
а * 16 = 240 + 720
а * 16 = 960
а = 960 :16
а = 60
проверяем
(60 * 16 - 720) : 30 = 8