Запиши на математическом языке: 1 а) шестая часть от числа а,б) двенадцатая часть от суммы чисел

б и с ,в) восьмая часть от разности чисел х и у,г) сороковая часть от произведения чисел р и к.2. Чему равно число, если:а) его четвёртая часть равна д,б) его двадцать девятая часть равна м+н,в) его 1% равен а-с,г) его сто двадцатая часть равна б:т. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
А) 1/6а
б) 1/12(б+с)
в) 1/8(х -у)
г) 1/40рк
------------------------------
а) = 4д
б) = 29(м+н)
в) = 100(а-с)
г) = 120(б/т)