Микроавтобус на 58 км пути затратил 4 35 литров бензина.Сколько литров бензина потребуется ему

чтобы проехать 169 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
435÷58=7.5
169×7.5=1267.5л
ответ:потребуется 1267.5 литров бензина
Отвечает Каршакова Руфка.

составим пропорцию

58 км /4,35 литров =169 км/х литров

решаем пропорцию (169*4,35)/58=12,675л