Упростите выражения: а)4х-13х+29х-14х;  б)-5у-28х+6у+5у;  в)-(9,4+х-у)+(4,1-у);

г)2,3а-4.5в+6.4а-1,2в+7;  д)х-7,9х+х-2,6х-х6,8х

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Тимофей.
А) 4х + 29х - 13х - 14 х = 33х - 27х = 6х
б) -5у + 5у + 6у -28х = 6у - 28х или - 28х + 6у
в) -9.4 - х + у + 4.1 - у = ( -9.4 + 4.1) + ( у-у) - х = -5.3 + 0 - х = -5.3 -х
г) (2.3а + 6.4а) + ( - 4.5в - 1.2в) + 7 = 8.7а - 5.7 в + 7
д) Как то не понятно написано