Решить 7/8*4/35*10/9, 13/12*24/65*15/32, 5/16*8/15*4/3,


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

7/8*4/35*10/9 = (7*4*10)/(8*35*9)=(1*1*2)/(2*1*9)=1/9

13/12 * 24/65 * 15/32 = ( 13*24*15 ) / ( 12*65*32 ) = 3/16

5/16*8/15*4/3 = (5*8*4)/(16*15*3)=160/720=1/4,5=2/9

Отвечает Захарова Катя.

7/4*4/35*10/9=280/2520(при сокрощении)=1/9

13/12*24/65*15*32=4680/24960(при сокрощении)=39/208

5/16*8/15*4/3=160/720(при сокрощении)=2/9