Участок площадью 30 га разделен на две части в отношении 2 : 3. Найдите площадь каждой части.

Варианты ответа:1)15 га и 15 га;2)10 га и 20 га;3)12 га и 18 га;4)14 га и 16 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
30÷(2+3)=6(га)     (это единица измерения сторон участка)
2*6=12(га) - одна сторона
3*6=18(га) 
Ответ: 3).